Агрессивное движение вблизи школ будет накладным

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Начало нового учебного года почувствуют не только школьники, но и автоводители. Дирекция безопасности дорожного движения предупреждает — теперь агрессивное движение вблизи учебных заведений будет очень накладно, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

«Как показывает практика, первые недели сентября — это дикая спешка и суматоха. Родители спешат отвезти своего ребенка в школу, переживают и так далее. Мы надеемся, что несмотря на стрессовую ситуацию, водители не будут забывать о безопасности и притормаживать у школ, детских садов и во дворах. Это в большей мере относится к шоферам с водительской квалификацией А, В и выше», - рассказала представитель CSDD Иева Берзиня.

Представитель Дирекции безопасности дорожного движения напоминает – отражатели никто не отменял.

«Светоотражающий жилет привлечет внимание водителей, это надо помнить. Не обходя стороной и велосипедистов, хочется добавить, что каска — неотъемлемый элемент в экипировке ребенка», - добавила Берзиня.

Активное патрулирование учебных заведений уже вошло в традицию.

Нормундс Крапсис уверяет — со злостными нарушителями будет отдельный разговор. «Стоит обратить внимание на дорожные знаки. Речь идет о скоростных ограничениях около учебных заведений. Таким образом знак «разрешенная максимальная скорость движения 30 км/ч» вновь актуален», - напомнил «Криминал+» глава Управления безопасности дорожного движения Нормунд Крапсис.

Ну а в честь праздника Государственная полиция совместно с муниципальной организовало торжественное мероприятие в Верманском парке. «Подобное мы проводим каждый год. Наша миссия — это подготовить детей и предостеречь их от всевозможного рода опасностей.

Мы рассказываем им о безопасности на дороге, о вреде курения, алкоголя и наркотиков»,

- рассказал начальник Управления превенции Андис Ринкевиц.

Детям предоставилась уникальная возможность: снять отпечатки пальцев, посидеть в патрульной машине в роли задержанного и даже посмотреть на боевые приемы спецназа.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх