в Латвии начались масштабные учения НАТО

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В ночь на субботу на военно-воздушной базе вооруженных сил в Лиелварде начались одни из крупнейших за последнее время учений НАТО Steadfast Javelin II, сообщает rus.lsm.lv.

В пятницу вечером над базой должны были пролететь восемь транспортных самолетов, с которых будет сброшен десант.

Их задача – занять базу и удерживать ее до полуночи, пока туда не явятся дополнительные силы еще на пяти самолетах. На них будет доставлена тяжелая техника: бронетранспортерыStryker и артиллерия.

В свою очередь, около двух ночи в воздух были подняты проверенные на войне в Ираке и Афганистане американские ударные самолеты Apache, которые сопроводят транспортные вертолеты BlackHawk и Chinook на полигон в Адажи для выполнения дальнейших учебных задач.

Эти учения будут особенно трудными для самих бойцов – десантирование из самолетов будет проходить ночью, с использованием устройств ночного видения. Использование освещения во время учебной операции будет запрещено.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх