Берзиньш: угроза безопасности Латвии не выше, чем ранее

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Несмотря на российскую агрессию на Украине, угроза безопасности Латвии не выше, чем ранее. Об этом заявил на телеканале LNT президент Андрис Берзиньш, комментируя вчерашнее заседание Совета по национальной безопасности.

Самый худший из возможных сценариев в Латвии может возникнуть из-за внутренних разногласий, если их реальная угроза недооценена, потому что

военная помощь со стороны гарантирована на 100%,

подчеркнул президент, отметив, что о внутренней экономической и социальной стабильности страна должна позаботиться сама.

На недавнем саммите НАТО в Уэльсе президент убедился, что представление альянса о безопасности в Балтийском регионе едино. На саммите больше всего обсуждался именно вопрос об укреплении безопасности Балтии, и мы можем быть уверены, что в странах Балтии у внешних границ НАТО будет столько сил, сколько потребуется, сказал Берзиньш.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх