Вопрос о стоимости проезда в Риге рассматривает специальная рабочая группа

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Предложения о ценах на билеты в общественном транспорте Риги разрабатывает специальная рабочая группа под руководством исполнительного директора самоуправления Юриса Радзевича.

Как сообщили в Рижской думе, по поводу компенсации проезда в столичном транспорте не декларированных в Риге жителей позиция самоуправления не изменилась - он должна обеспечиваться из государственного, а не муниципального бюджета.

Как сообщил представитель думы по общественным отношениям Угис Видаускис, в состав рабочей группы входят также представители Министерства охраны среды и регионального развития (МОСРР), предприятия «Ригас сатиксме» и других ответственных органов.

Видаускис не сказал, какими могут быть цены на проезд с будущего года. Он сообщил, что парламентский секретарь МОСРР Эйнар Цилинскис не исключил, что средства на компенсации могут быть выделены из госбюджета, но для этого необходимы изменения в системе выравнивания финансов самоуправлений.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх