Латвийские производители шпрот взяли «золото» на выставке в Москве

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

Латвийские производители шпрот получили на международной выставке пищевой индустрии «World Food Moscow» за различные консервы четыре золотые и одну серебряную медали, сообщил бизнес-порталу «Nozare.lv» руководитель общества «Рижские шпроты» Имант Цирулис.

Золотые медали получили предприятие «Гамма-A» за шпроты в желе, предприятие «Лицис 93» за шпроты в масле в упаковке с полимерной крышкой и шпроты в стеклянной банке, а также обжаренная килька в горчичном соусе предприятия «Вентспилс ЗКК». Серебряная медаль присуждена жареной кильке в томатном соусе предприятия «Сабиедриба ИМС».

Как отметил Цирулис, несмотря на российское эмбарго, неблагоприятную геополитическую ситуацию из-за событий на Украине и падение курса рубля, российский рынок очень активен, и

у латвийских рыбных консервов нет никаких проблем со сбытом.

«Рынок не застыл, наоборот, интерес растет. Шпроты и другие рыбные консервы - товар, который удобно перевозить и хранить, что предопределяет большой интерес со стороны закупщиков. Сама Россия шпроты практически не производит, в магазинах они в основном раскуплены, поэтому эта ниша по-прежнему очень перспективна», - сказал предприниматель.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх