«Zolitude 21.11» требует у Страуюмы объяснений о расследовании трагедии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Организация «Zolitude 21.11», представляющая пострадавших в золитудской трагедии, направила премьер-министру Лаймдоте Страуюме запрос о том, остается ли расследование трагедии приоритетом правительства.

Организация напоминает, что Страуюма, вступая в должность в январе, заявила, что расследование причин трагедии является приоритетом правительства. «Zolitude 21.11» интересуется, что конкретно сделано за это время на политическом и национальном уровне для пострадавших в трагедии. Речь идет о конкретных действиях, программах, инициативах.

Также «Zolitude 21.11» интересуется судьбой законодательных поправок, так как важно установить не только технических виновников трагедии.

Кроме того,

организация хочет знать, как продвигается вопрос о создании мемориала на месте трагедии.

«Zolitude 21.11» намерено также подать в посольство Нидерландов в Латвии письмо, адресованное королю и премьер-министру этой страны, чтобы выяснить позицию по золитудской трагедии компании-девелопера «Homburg Zolitude», которая принадлежит нидерландской компании «Homburg Eastern Europe Fund».

21 ноября прошлого года в Золитуде обрушился супермаркет «Maxima», погибли 54 человека.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх