Синоптики: теплая погода продержится всего пару дней

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Согласно информации Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, последние дни сентября будут относительно теплыми, а в начале октября в Латвию придут прохладные воздушные массы, сообщает rus.lsm.lv.

В первые дни октября над Скандинавией образуется новый антициклон, который, пересекая территорию Латвии, принесет холодные воздушные массы, поэтому дневная температура не превысит +10...+15 градусов.

В конце недели синоптики также прогнозируют дожди.

Сегодня в Латвии ожидается преимущественно облачная погода, местами с прояснениями.

В некоторых районах страны — в основном в Видземе и Латгале – возможны кратковременные дожди. Воздух в Латвии сегодня прогреется до +16+19. Будет дуть слабый, и умеренный западный, юго-западный ветер со скоростью в среднем 5-10 м/с.

В Риге - преимущественно облачная погода, возможны прояснения, без осадков, воздух прогреется до +17..+19 градусов. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с.

Тип погоды 2 благоприятный.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх