Отопительный сезон начнется 10 октября

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Отопительный сезон в жилом фонде столице начнётся в обычные сроки – после того, как среднесуточная температура воздуха за окном составит ниже +8 градусов. К началу нового отопительного сезона всё уже готово. Радиаторы потеплеют уже в 10 числах октября,– заявила программе Латвийского радио 4 «Домская площадь» представитель столичного домоуправления Rīgas namu pārvaldnieks Санта Валнере, сообщает rus.lsm.lv.

«Как и в предыдущие годы, подключение домов к отоплению начнётся в октябре. Это может произойти уже в десятых числах. Во всяком случае, не позднее середины месяца.

Всё будет зависеть от температуры за окном. Опыт прошлых лет показывает, что массовый отопительный сезон начинается в 15-тых числах. Но в этом году мы планируем подключения немного раньше», - отметила Валтнере.

Коммунальный октябрь начинается с хорошей новости – тариф на отопление будет чуть меньше, чем год назад. Более того, нынешние мировые цены на газ позволяют надеяться на низкую плату засыпать и просыпаться в тёплой квартире, по меньшей мере, до конца этого года.

«Это позитивная для рижан новость – в этом году тариф rīgas siltums в среднем на 2% ниже, чем годом ранее, и составляет 57,40 евро за мВт/ч. Прогнозы на ноябрь тоже позитивные. Latvijas Gāze прогнозирует, что цена на газ не будет меняться», - говорит руководитель информационного отдела Rīgas siltums Линда Ренце.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх