Расначс: Нацблоку рано брать на себя ведущую роль в формировании правительства

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Национальное объединение «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) на выборах в Сейм увеличило свое влияние, но пока «мускулы» партии не настолько велики, чтобы взять на себя ведущую роль в формирования правительства. Об этом заявил газете «Латвияс Авизе» депутат ВЛ-ТБ/ДННЛ Дзинтарс Расначс.

«Мы, безусловно, заинтересованы продолжать работу в тех сферах, которые представители партии возглавляли и ранее и где уже есть наработки. Это, прежде всего, Министерство культуры, Министерство юстиции, а также Министерство охраны среды и регионального развития. У ВЛ-ТБ/ДННЛ, конечно, есть все права требовать Министерство внутренних дел, но тогда одно из вышеперечисленных министерств, скорее всего, пришлось бы отдать партнерам по коалиции», - сказал представитель нацблока.

Он подчеркнул, что Минюст является приоритетом ВЛ-ТБ/ДННЛ, так как ему подчиняется Центр госязыка и другие учреждения, работа которых непосредственно связана с национальной политикой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх