Ушаков извинился перед Охлобыстиным за черный список МИД Латвии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens /LETA

Мэр Риги Нил Ушаков в твиттере принес свои извинения российскому актеру Ивану Охлобыстину, который был объявлен персоной нон грата в Латвии, сообщает телеканал «Дождь».

«Уважаемый Иван Охлобыстин! Я не согласен со многими вашими публичными заявлениями. Но мне очень стыдно за нашего главу МИД!», — написал Ушаков, глава политического объединения «Центр согласия».

За несколько часов до этого глава внешнеполитического ведомства Латвии Эдгар Ринкевич также в твиттере написал: «Я принял решение объявить нежелательной персоной в Латвии Ивана Охлобыстина, принимая во внимание выступления, которые расцениваются как разжигание этнической ненависти».

Позже Ринкевич пояснил, что также у него возникли претензии к гомофобским высказываниям российского актера. В декабре 2013 года Охлобыстин в ходе творческого вечера в Новосибирске заявил, отвечая на вопрос о геях: «Я бы их всех живьем в печку запихал».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх