Читатель: переименование улицы в Риге могло привести к трагедии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В редакцию русского TVNET обратилась читательница, которая в своем письме рассказывает, что из-за переименования рижских улиц в ее семье чуть не произошла трагедия.

Вот ее рассказ: «В пятницу, 24 октября, в 10.19 часов я звонила в службу 112, чтобы вызвать скорую помощь своей маме (ей 82 года). Называю адрес, - Рига, ул.Зентенес 19. Диспетчер мне отвечает, что такой улицы нет. Я в шоке, мы живем на улице Зентенес с 1977 года!

Диспетчер уточняет: это в Риге? Да. Я свой собственный адрес не знаю, что ли? Оказывается, у «скорой» на карте нет такой улицы!

Я объясняю, где это находится - в районе Иманта-5, даю ориентиры. Через 7 минут мне перезванивает диспетчер и спрашивает:

может это улица Маза Круму?

У меня нет слов от волнения! Скорая помощь приехала через 10 минут, я в это время спустилась вниз ко входу, чтобы встретить врачей к почтовым ящикам. Вместе с соседкой мы обнаружили в почтовых ящиках сообщения - «pazinojums» о том, что с 1 октября, согласно решению Рижской думы,

наша улица Зентенес действительно переименована в Маза Круму!

И дом у нас теперь - номер 3.

Как оказалось, даже семейный врач в поликлинике не была в курсе таких перемен.

Что за безобразие, почему своевременно людей не предупредили, а оповещения побросали в почтовые ящики только сегодня (24 октября!)? Нет никаких объявлений, на домах старые таблички!

Почему жильцов не предупредили заранее о переименовании улицы, а лишь с уже 24 октября! Объясните, что будет с переоформлением документов, какие изменения еще произойдут!?".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх