Ринкевич: я принял свое решение самостоятельно

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Как заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич («Единство») в интервью Латвийскому радио, он самостоятельно, без давления со стороны принял решение объявить о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Он добавил, что никогда не скрывал, но и не рекламировал свою гомосексуальность. Решение публично объявить об этом министр принял на фоне дискуссий о юридическом регулировании партнерских отношений.

Ринкевич уверен, что в дальнейшем будет работать так же, как и раньше. Он предполагает, что реакция общества будет противоречивой, и благодарит за поддержку всех, кто ее выразил.

Ринкевич напомнил, что в Эстонии проблема регулирования партнерских отношений уже решена, что относится как к традиционным, так и к однополым парам. Он подчеркнул, что говорит не о браках, а именно о юридической основе партнерских отношений.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх