В Золитуде вспоминают жертв трагедии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LTV1

Еще с самого утра, в темноте, на место трагедии в Золитуде люди с цветами и свечами пришли помянуть жертв несчастного случая. Самое место трагедии - заснеженное, белое. От людей и стоянки его отделяет забор. Сейчас там настал момент памяти тех, кто год назад примерно в это время погиб или пострадал под тяжелыми бетонными блоками.

18:16 В данный момент число людей на месте трагедии в Золитуде значительно сократилось. Из присутствующих изначально 400 человек осталась примерно треть, однако есть и те, кто еще приходят и возлагают цветы. Одна 28-летняя женщина, которая пришла вместе с дочерью, рассказала TVNET, что ни один из ее близких в этой трагедии не погиб, но она сама живет в Золитуде и не может в такой момент пройти мимо.

18:05 Ощущения на месте трагедии сюрреалистичные. У бывшего магазина сверкают полицейские мигалки, однако сейчас - чтобы ограничить и регулировать движение. Люди достают из шуршащих свертков цветы, ищут спички или зажигают свечи от других.

17:53 Возложить цветы сейчас отправились сотрудники ГПСС и Госполиции.

17:44 Собрались сотни людей! Их количество постоянно увеличивается.

17:43 На месте трагедии замечен глава МВД Рихард Козловскис с супругой. Министр не может сдержать слезы.

Сейчас называют имена погибших людей.

17:31 Некоторые люди со слезами на глазах покидают место происшествия. Во многих окнах девятиэтажек, расположенных неподалеку, зажжены свечи. На месте трагедии играет музыка. С присутствующими разговаривает Нил Ушаков.

17:27 Присутствует священник, которого люди слушают, держа в руках свечи.

С цветами и свечами приходят как семьи с детьми, так и люди в возрасте. Все вместе они вспоминают произошедшее год назад.

Поток людей не прекращается. Люди, подходя к заборы, кладут свечи и цветы, на мгновение останавливаются, а потом идут дальше.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх