Уволенный после Золитуде Ясинскас снова вернулся в Maxima

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Члену правления Maxima Latvija Гинтару Ясинскасу, которого уволили через неделю после трагического обрушения Maxima в Золитуде, позволили вернуться и занять место менеджера в одной из структур торговой сети. Об этом в интервью Латвийскому телевидению заявил акционер Maxima Игнс Сташкевич.

Сташкевич подчеркнул, что уверен в одном: Ясинскас способен заниматься коммерческой деятельностью, которая не связана с руководством компанией.

«Его должность ни в коем случае не связана с руководящими обязанностями. Понятное дело, ему было бы очень трудно выступить где-нибудь публично, или взять на себя ответственность за других. Однако у него большой жизненный опыт и опыт в розничной торговле».

Напомним, Ясинскас был уволен решением акционеров за «недопустимые высказывания в этот столь болезненный и сложный для народа Латвии период», говорится в заявлении для прессы директора «Maxima Group» Миндаугаса Багдонавичюса.

Ранее Ясинскас заявил, что его слова, вызвавшие скандал, были неправильно истолкованы латвийскими журналистами - он хотел сказать, что работники компании чувствуют моральную ответственность за трагедию, но не ощущают себя ее прямыми виновниками.

Ясинскас сегодня на пресс-брифинге, комментируя отставку премьер-министра Валдиса Домбровскиса, заявил, что «уходят те, кто чувствует свою вину».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх