Дарт Вейдер по-латышски: дочь евродепутата сменит имя?

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Дочь депутата Европарламента Инесы Вейдере Лига Вайдере не планируется отказываться от запланированной смены имени в связи с попаданием матери в Европейский парламент и планирует сделать это до конца года.

Перед выборами в ЕП Лига Вайдере в социальной сети Facebook опубликовала запись, в которой обещала сменить имя и стать Дартой Вайдере в случае, если ее мать станет депутатом Европарламента.

«Было бы грешно не использовать возможность въехать на волне выборов в Европарламент на страницы шутливых новостей зарубежных СМИ. Дарта Вейдера из «Звездных воинов» знают все. Люк, я твой сын или отец (не помню). Дарта Вайдере - это латвийская Nokia. Латышам очень важно, что об их стране знали в других местах. Обычно не знают и путают с Литвой», - ранее указала Лига.

Она признала, что семья подобное решение поддерживает.

«Для них это было сюрпризом, так как они ничего не знали»,

- сказала Лига.

В свою очередь Инесе Вайдере на вопрос о смене имени дочери со смехом отметила, что это хорошая шутка.

«Над всей этой формой, как это было оформлено и написано, я сердечно посмеялась», - сказала Вайдере, добавив, что чувство юмора дочь унаследовала от отца.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх