Со следующего учебного года информатику начнут преподавать в начальной школе

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

С 1 сентября 2015 года латвийские школы могут начинать обучение информатике уже с 1-го класса, рассказала журналистам госсекретарь Министерства образования и науки (МОН) Санда Лиепиня.

С 1-го по 3-й класс МОН рекомендует преподавать информатику интегрированно с другими предметами, с 4-го по 6-й класс компьютерные знания как отдельный предмет, а с 7-9-го класса начинать обучение навыкам программирования.

Для обучения информатике МОН подготовит образцы программ. Со следующего учебного года начнется пилотный проект, а в 2018/2019 гг. обучение информатике будет основано на стандартах.

Президент Латвийской ассоциации ИТ и коммуникационных технологий Сигне Балиня считает, что уроки информатики должны начинаться со второго класса, так как первоначально детям следует научиться читать и адаптироваться в школе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх