Страуюма готова противостоять попыткам ослабить Латвию

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство») и в дальнейшем будет выступать против всего, что может ослабить Латвию и представлять угрозу для ее союзников. Об этом заявила агентству ЛЕТА представитель премьера Сигне Знота-Знотиня.

Комментируя решение полиции оформить на нее протокол об административном нарушении в связи с несоблюдением правил предвыборной агитации, Страуюма заявила, что Латвия - демократическое и правовое государство, и она готова выполнить решение суда.

«Считаю, что сотрудничество партии «Согласие» с партией Владимира Путина «Единая Россия» в нынешних условиях неприемлемо.

»Единая Россия» и Владимир Путин несут ответственность за ситуацию на Украине, за агрессию в отношении своего соседа и братского народа. Латвия и Европейский союз решительно выступают за независимость Украины и категорически осуждают российскую агрессию против нее», - заявила премьер-министр.

Как сообщалось, административный протокол на Страуюму составлен за ее заявление после голосования на выборах 4 октября. Премьер сказала, что в случае победы на выборах «Согласия» под угрозу может быть поставлена независимость Латвии.

«»Единство» победит. Я верю, что «Центр согласия» все же не получит столько голосов, потому что для нашей страны важна безопасность. У меня лично нет уверенности в «Центре согласия» и независимости Латвии», - сказала премьер.

Также полиция приняла решение составить административный протокол на лидера «Согласия» Нила Ушакова, который за день до выборов разместил в социальных сетях призыв голосовать за список партии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх