Ушаков: Сейм плюнул в лицо всем рижанам

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sintija Zandersone / LETA

Решение парламентского большинства не выделять дотацию для перевозки нерижан в общественном транспорте столицы - плевок в лицо всех рижан, считает председатель Рижской думы Нил Ушаков («Центр согласия»).

Вчера Сейм, рассматривая закон о среднесрочном бюджете на 2015-2017 гг., отклонил предложение выделить дотацию в размере 15 млн евро, чтобы покрыть расходы на перевозку в общественном транспорте столицы с 50%-ной скидкой пассажиров-нерижан.

«Хочу выразить благодарность и прежним руководителям Министерства охраны окружающей среды и регионального развития (МОСРР) Эйнару Цилинскису (ВЛ-ТБ/ДННЛ) и Роману Наудиньшу (ВЛ-ТБ/ДННЛ), и новому министру Каспару Герхардсу (ВЛ-ТБ/ДННЛ) за их поддержку и понимание.

Они действительно пытались найти рациональное решение этой проблемы»,

- подчеркнул Ушаков.

В свою очередь вчерашнее голосование Сейма против выделения дотации, по словам Ушакова, можно воспринимать «только и единственно как плевок в лицо рижан и откровенное издевательство над жителями столицы».

19 декабря, Ушаков планирует встретиться с Герхардсом, чтобы обсудить финансирование проезда нерижан в столице.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх