Давису сделана операция, врачи надеются на хороший результат

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фонд Детской больницы

Девятилетнему Давису, на лечение которого собирала средства вся Латвия, в Филадельфии сделана операция. Врачи надеются, что теперь мальчик быстро пойдет на поправку. Об этом сообщает rus.lsm.lv.

В американскую клинику маленький пациент отправился 16 декабря, чтобы получить необходимое лечение, недоступное в Европе.

Помимо операции, ребенку назначен ряд исследований и врачебных консультаций, чтобы выяснить, что стало причиной заболевания, сообщает на своей странице в соцсети Facebook со ссылкой на лечащих врачей Фонд Детской больницы.

Как уже писал Русский TVNET, латвийское правительство одобрило выделение 100 тыс. евро на лечение в США тяжелобольного 9-летнего Дависа. Эта сумма будет выделена из средств предприятия «Латвияс валстс межи» (ЛВМ).

Предприятие является одним из самых крупных жертвователей в стране. В этом году на помощь в чрезвычайных ситуациях в бюджете ЛВМ предусмотрено 600 тыс. евро, а еще 100 тыс. евро будет выделено для лечения Дависа в Филадельфийской детской клинике.

Жители Латвии пожертвовали на лечение мальчика около 245 000 евро.

Как ранее отметила председатель фонда Детской клинической больницы Лиене Дамбиня, это беспрецедентный случай, когда так быстро удалось собрать столь крупную сумму на лечение ребенка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх