Рождественская неделя придет с дождем, снегом и ветром

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

На новой неделе Латвия будет находиться во власти циклонов, которые принесут обильные осадки в виде дождя и мокрого снега. На Рождество ожидается также сильный ветер, который на морском побережье может достичь силы бури. Во второй половине недели температура существенно понизится, и на востоке страны может образоваться снежный покров.

В воскресенье ожидается переменная облачность, с прояснениями. Местами пройдут кратковременные дожди, на востоке страны - мокрый снег. Осадки будут сопровождаться порывистым ветром, скорость которого на побережье может достичь 16 м/сек, на остальной территории страны -10-13 м/сек. Теспература воздуха днем будет колебаться в пределах от +4 градусов в Курземе до 0 градусов в восточной части страны и на севере Видземе.

В ночь на понедельник небо прояснится, и на востоке страны может подморозить до минус 4 градусов, в Земгале - до минус 2. Дороги будут скользкими.

В понедельник, как сообщает Латвийский центр геологии, среды и метеорологии, Латвию накроет обширная зона облачности и осадков, которая принесет дождь, мокрый снег, а на востоке и снег. Дороги обледенеют. В Курземе и Земгале температура воздуха будет чуть выше - от +2 до +4 градусов, и там все осадки могут выпасть только в виде дождя. Западный ветер будет дуть со скоростью до 13- 15 м/сек. Такая же погода ожидается и во вторник.

В среду, 24 декабря, утром и днем синоптики обещают дождь и мокрый снег, к вечеру ветер утихнет, небо начнет проясняться и станет холоднее. На востоке столбик термометра может опуститься до минус 10 градусов, в Земгале - до минус 5. На дорогах гололед.

В первый день католического Рождества ожидается минусовая температура. Местами пройдет снег. Вновь усилится ветер, особенно на побережье. Снег синоптики обещают и во второй день Рождества. Температура воздуха до конца недели будет держаться в пределах -4 -7 градусов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх