Председателем правления Латвийского радио назначен Алдис Паулиньш

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Национальный совет электронных средств массовой информации (НСЭСМИ) назначил на должность председателя правления Латвийского радио социолога, руководителя агентства исследований «Factum Group» Алдис Паулиньша, сообщили агентству ЛЕТА в НСЭСМИ.

Членом правления Латвийского радио по вопросам развития программы назначена бывший руководитель «BNS Latvija» Сигита Кирилка, а членом правления по вопросам обеспечения - представитель Латвийского государственного телерадиоцентра Улдис Лавринович.

Ранее единственным членом правления Латвийского радио был Янис Сикснис.

Как сообщил журналистам руководитель НСЭСМИ Айнар Димантс, аргументами в пользу кандидатуры Паулиньша стали его ясное видение развития общественных СМИ в целом и развития радиопрограмм в частности.

Димантс добавил, что очень сильной кандидатурой была также бывшая директор центра общественной политики «Providus» Вита Терауда. Что касается прежнего главы Латвийского радио Сиксниса, который также выдвигал свою кандидатуру, был силен в понимании роли общественных СМИ, но в реализации их целей были более сильные кандидаты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх