В Латвии может появиться новый русскоязычный телеканал

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

В настоящее время рассматривается возможность создания нового канала Латвийского общественного телевидения (LTV), который будет осуществлять вещание на русском языке. В работе над содержанием передач может принять участие Эстония. Об этом в ходе дискуссии в эфире программы Латвийского радио Krustpunktā сообщил председатель Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) Айнар Димантс, пишет rus.lsm.lv.

Обсуждается возможность не увеличивать количество русских программ на LTV7, а создать третий канал Латвийского общественного телевидения.

Напомним, ранее член правления Совета по электронным СМИ Гинтс Грубе призвал уделить особое внимание развитию качественных русскоязычных СМИ.

По его словам, кое-что уже достигнуто, однако сделать ещё предстоит многое. Сверхзадача — создание нового качественного русскоязычного телеканала.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх