Кобзон повторно обратился в суд Сатверсме

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Несмотря на то, что народному артисту России Иосифу Кобзону не удалось оспорить в Конституционном суде Латвии решение министра иностранных дел республики Эдгарса Ринкевича о внесении его в черный список и запрете на въезд в страну, певец обратился в суд Сатверсме повторно.

Заявление было получено 21 января. Суд рассмотрит его в течение месяца.

Говоря об иске Кобзона, ранее помощник председателя суда Лига Паулиня сообщила журналистам, что суд отказался возбуждать дело по заявлению певца. КС решил, что заявка не соответствует требованиям латвийского законодательства.

Летом, накануне международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна», в список лиц, которым запрещен въезд на территорию республики, решением Ринкевича были внесены Иосиф Кобзон, Олег Газманов, а также Алла Перфилова, известная под сценическим псевдонимом Валерия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх