Пикет в поддержку Украины: собрались около 50 человек, есть задержанные

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Около 50 человек собрались у российского посольства в Риге на пикет против агрессии России на Украине.

В руках они держат плакаты «Путин -убийца», «Слава Украине!», «Путин и Россия - лжецы и убийцы» и др. На земле лежит ковер с изображением президента РФ и надписью «Вытирайте ноги!».

Пикет организовала юрист Иева Бранте.

Пикет проводится в связи с трагическими событиями в Мариуполе, где в результате обстрела силами донбасских сепаратистов убито 30 человек, ранено более 90.

Два участника акции протестовали против таких действий полиции, потребовав пояснить причины задержания, но стражи порядка от комментариев отказались.

Позднее выяснилось, что Павлюк был задержан за то, что на его плакате была изображена советская символика - серп и молот. Как заявил Павлюк, эти элементы использовались на плакате с изображением Путина.

Полиция задержала также телеоператора телеканала TV3 Сергея Медведева. Ему вменяется загрязнение окружающей среды.

По словам очевидцев, у оператора выпала листовка со словами «Путин - российская угроза для всей Европы». Полицейские попросили его поднять листок, но оператор этого не сделал, после чего его увезли на полицейской машине.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх