Ушаков: для усиления контроля за строительством нужно понимать, где взять специалистов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Усиливая контроль за строительством, нужно понимать, где для этого взять работников, заявил на заседании парламентской комиссии по расследованию золитудской трагедии мэр столицы Нил Ушаков.

Он сообщил членам комиссии, что уже сейчас наблюдается конкуренция за лучших сотрудников между Рижским строительным управлением и Государственным бюро по контролю за строительством.

Как отметил Ушаков, отвечая на вопросы депутатов, главное - чтобы политики изменили законодательство и подобные трагедии больше не повторялись.

Комиссия по расследованию обрушения супермаркета «Maxima» 21 ноября 2013 была создана для анализа причин трагедии, необходимых поправок к нормативным актам, а также действий государства по расследованию трагедии.

Работа комиссии охватывает четыре блока: оценка регулирующих строительство законодательных норм, оценка работы контролирующих органов, оценка готовности государства к чрезвычайным ситуациям и социальный блок, то есть выплата пособий и компенсаций пострадавшим в трагедии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх