Март придет с похолоданием и мокрым снегом

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Начало календарной весны будет немного холоднее, чем последняя неделя зимы. Хотя в отдельные дни столбик термометра днем будет подниматься до +4..+6 градусов, по ночам ожидаются небольшие заморозки и возможен мокрый снег.

По прогнозам Латвийского центра геологии, среды и метеорологии, в пятницу, 27 февраля, в Елгаве ожидается пасмурная погода. Воздух прогреется всего до +3 градусов. К вечеру столбик термометра опустится до нулевой отметки. В субботу из-за туч местами выглянет солнце, днем потеплеет до +5 градусов. Осадки в Земгале маловероятны.

В воскресенье усилится юго-восточный ветер, который будет дуть со скоростью до 11-13 м/сек, возможен небольшой дождь. В понедельник синоптики обещают промозглую, дождливую и ветреную погоду. Днем воздух прогреется до +4..+6 градусов. Порывистый ветер будет дуть и во вторник, станет на пару градусов холоднее, и ожидаются осадки в виде мокрого снега.

К среде ветер ослабнет, но прохладная погода с кратковременными осадками будет держаться до конца недели.

Днем воздух будет прогреваться до +3 градусов, ночью возможны заморозки до -1-3 градусов.

Если верить долгосрочным прогнозам на http://www.gismeteo.ru/, то настоящего весеннего потепления в марте еще не будет. Лишь в отдельные дни температура воздуха в марте может повыситься до +7 градусов, а по ночам еще возможны морозы до минус 8 градусов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх