Премьер: Министр здравоохранения не будет просить правительство выплатить кредиты больниц

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Министр здравоохранения Латвии Гунтис Белевичс не планирует просить правительство выплатить кредиты 11 больниц, гарантии по которым дало министерство здравоохранения, о чем ранее заявила госсекретарь минздрава, сказала во вторник журналистам премьер Латвии Лаймдота Страуюма.

«Не было разговора о том, что министр мог бы подать такой запрос», -сказала она.

Глава правительства обсудила положение с министром здравоохранения и заключила, что это было мнение госсекретаря, а не министра.

Страуюма отметила, что в будущем этот вопрос все же может быть поставлен, но совместно с другими сферами.

«Нам нужно будет, конечно, в перспективе думать и о здравоохранении, и об образовании, и об обороне. Это будет общее решение. Сейчас у меня нет предложения минздрава с просьбой компенсировать эти затраты», -

сказала она.

Госсекретарь министерства здравоохранения Сандра Звидриня ранее сказала, что минздрав попросит правительство выплатить из своих средств кредиты 11 больниц, гарантии по которым дало министерство здравоохранения. В целом государство за период с 2002 года предоставило гарантии по займам 11 больниц более чем на 200 млн. евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх