16 марта в Риге пройдут все заявленные мероприятия

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

16 марта в Риге пройдут все заявленные мероприятия у памятника Свободы. Такое решение сегодня принято на совещании у исполнительного директора Риги, в котором принимали участие организаторы мероприятий и представители органов безопасности.

Как сообщил представитель Рижской думы Угис Видаускис,

Латвийский антинацистский комитет изменил время проведения своего мероприятия - оно пройдет не с 10 до 14 часов, а с 13 до 14.

Таким образом, оно не будет перекрываться по времени с мероприятием Лимбажского отделения организации «Даугавас ванаги Латвия», которое с 11 до 13 часов планирует шествие от Домского собора к памятнику Свободы и возложение цветов. Также Латвийский антинацистский комитет согласился не использовать звукоусилительную аппаратуру.

«Даугавас ванаги Латвия» договорилось провести свое мероприятие одновременно с обществом «В поддержку национальных воинов», которое с 6 утра до 13 часов будет проводить собрание на площади у памятника Свободы и в прилегающих парках.

Руководитель национал-радикального общества «Центр Густава Целминьа» Игорь Шишкин договорился с обществом «В поддержку национальных воинов» о том, что оно не будет возражать против заявленного им пикета, если на нем будут использоваться флаги только стран Балтии, Украины и Белоруссии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх