Первый в этом году урожай латвийских огурцов появится в магазинах в конце недели

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В конце недели в латвийские магазины поступит первый в этом году урожай местных огурцов, сообщили агентству BNS опрошенные овощеводы.

Член правления кооператива Baltijas dаrzeni Янис Бушс сказал, что первые огурцы можно будет купить уже в Международный женский день, 8 марта.

«Каждой женщине по огурцу не выйдет, но самым бойким достанется», - сказал он, добавив, что первые помидоры появятся через месяц.

Член правления общества Mаrupe Каспар Бруновскис тоже сказал, что огурцы первого урожая могут появиться в магазинах уже в предстоящие выходные.

В свою очередь, представительница овощеводческого хозяйства Ritausma Ласма Бекина (Lаsma Bekina) сообщила, что здесь сбор первого урожая начнут попозже: «Первые огурцы станут собирать около 15-го числа, не раньше. Возможно, что 20-го они будут доступны в торговле».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх