Латвийское предприятие KVV Liepаjas metalurgs ищет квалифицированную рабсилу

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Латвийскому заводу KVV Liepаjas metalurgs требуется квалифицированная рабочая сила, он планирует в ближайшее время принять на работу еще 250 работников, сообщил в пятницу журналистам член правления предприятия Игорь Коваленко.

На работу уже принято более 550 работников, добавил он.

KVV Liepаjas metalurgs уже выпустил более 15 тыс. тонн продукции, закупив сырье в России и Белоруссии. Потенциальными рынками сбыта продукции предприятия Коваленко назвал Алжир, Скандинавские страны и США.

В пятницу в Лиепае в присутствии высокопоставленных государственных должностных лиц Латвии проходит торжественная церемония открытия деятельности KVV Liepаjas metalurgs.

Как уже сообщалось, администратор неплатежеспособного предприятия Liepаjas metalurgs Харалд Велмерс 2 октября 2014 года подписал договор о продаже основного производства предприятия украинскому предприятию KVV Group.

KVV выплатит за основное производство Liepаjas metalurgs 107 млн. евро в течение 10 лет.

12 ноября 2013 года после безуспешных поисков инвесторов для Liepаjas metalurgs Лиепайский суд признал предприятие неплатежеспособным.

В середине февраля 2015 года предприятие KVV Liepаjas metalurgs начало работу в тестовом режиме.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх