Экспресс-почта: за купленные в интернете товары латвийцы в основном расплачиваются наличными

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

За купленные в интернете товары жители Латвии в 60-70% случаев расплачиваются наличными, сообщил в среду журналистам председатель правления компании услуг экспресс-почты DPD Latvija Айнар Гилис.

В то же время он отметил, что с начала прошлого года покупатели стали больше расплачиваться платежными карточками, но использование наличных при расчетах не уменьшается, поскольку выросло и общее количество почтовых направлений.

«Растет количество посылок, пропорционально сохраняется использование наличных», - пояснил он.

Гилис сказал, что получатели товаров в Латвии стали требовательнее и хотят по возможности точнее знать время доставки.

DPD Latvija является дочерним предприятием экспресс-почты GeoPost французской Group La Poste, которая под брэндом DPD (Dynamic Parcel Distribution) предлагает услуги экспресс-почты в Европе, в том числе и в странах Балтии.

Оборот DPD Latvija в 2013 году составил 9,913 млн. евро, а прибыль - 1,048 млн. евро. Предприятие DPD Latvija было учреждено в 2004 году, его основной капитал равен 187,1 тыс. латов (266,2 тыс. евро), свидетельствует база данных Lursoft.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх