Microsoft Latvia: Надо способствовать пониманию влияния технологий на конкурентоспособность

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Государству и ассоциациям информационных технологий (ИТ) следует активнее способствовать пониманию предпринимателями влияния технологий на конкурентоспособность, сказал агентству BNS руководитель разработчика программ компьютерного обеспечения Microsoft Latvia Эрик Эглитис.

Он указал, что область ИТ и цифровизация (дигитализация) - приоритеты председательства Латвии в Совете Евросоюза.

«Как государству, так и отраслевым ассоциациям, по-моему, следовало бы активнее способствовать пониманию предпринимателями влияния технологий на конкурентоспособность,

так как данные Глобального индекса конкурентоспособности показывают, что в этой области мы значительно отстаём от наших соседей», - сказал Эглитис.

Вероятной причиной этого, по его мнению, может быть то, что, согласно данным исследовательской компании TNS, лишь на четверти латвийских предприятий осознают, что ИТ - это стержень их конкурентоспособности.

«В то же время глобальное исследование, проведённое Boston Consulting Group, свидетельствует, что лидеры введения новых технологий повышают свой годовой оборот в среднем на 15% быстрее остальных предприятий», - подчеркнул руководитель Microsoft Latvia.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх