Минобразования: переход к 11-летнему образованию не стоит в повестке дня

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Переход к 11-летнему школьному образованию не стоит в повестке дня Министерства образования и науки, и дискуссии по этому вопросу не предусмотрены. Об этом агентству ЛЕТА заявили в министерстве.

Латвийский профсоюз работников образования и науки (ЛПРОН) также считает, что в нынешней ситуации этот вопрос не приоритетный. Как заявил представитель профсоюза Эдгар Григорьев, сейчас важно сконцентрировать внимание на других вопросах, в частности, на новой модели оплаты труда учителей, а также обеспечении школьникам равного доступа к качественному образованию.

С вопросом к министру образования Марите Сейле о том, почему в Латвии дети учатся 12 лет, обратилась премьер-министр Лаймдота Страуюма. По мнению премьера, более раннее окончание школы способствовало бы тому, чтобы молодежь раньше выходила на рынок труда.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх