Минблаг работает над моделью минимальной пенсии

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

В этом году создана рабочая группа, работающая над моделью определения минимального размера пенсии, сообщил в субботу на съезде Союза зелёных и крестьян (СЗК) представляющий эту политическую силу министр благосостояния Латвии Улдис Аугулис.

Он указал, что уже состоялись первые дискуссии и поступили первые предложения, обсуждение которых начнётся в апреле в Совете по делам сениоров (пожилых людей).

«Прошлый год был первым после кризиса, когда в бюджете начали образовываться накопления. Это, конечно же, создало привлекательную почву для различных предложений, которые мне кажутся неприемлемыми. В дальнейшем по-прежнему важно будет удерживать стабильность социального бюджета, не позволяя различными идеями бить по нему как топором по часовому механизму. Следует осознавать, что социальный бюджет является зеркалом доходов общества и нельзя вносить в него изменения без сильной социально-экономической оценки», - указал министр.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх