Весна отменяется: на следующей неделе похолодает до -25 градусов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Согласно последним прогнозам синоптиков, потепления после Пасхи можно не ждать. Затяжные дожди, которые, по прогнозам, будут идти до конца недели, уже в понедельник сменятся снегом. Обширный циклон, идущий со стороны России, принесет сильное похолодание и шквальный ветер.

Так, уже в ночь на понедельник местами в Видземе столбик термометра опустится до отметки в -17 градусов, а к среде в ночное время мороз будет достигать -25 градусов.

Кроме того, циклон принесет с собой обильные осадки, в связи с чем по всей территории Латвии может образоваться снежный покров глубиной до 20 сантиметров.

При этом порывы северного ветра будут достигать скорости 35 метров в секунду, что приравнивается к силе бури.

В Риге в ближайшие дни сохранится дождливая, но довольно теплая погода, однако уже в понедельник температура воздуха снизится и достигнет отметки в -10 градусов. Днем при этом воздух прогреется лишь до +5 градусов.

По прогнозам синоптиков, по-настоящему теплую погоду можно ожидать лишь в третьей декаде апреля.

*Русский TVNET желает всем веселого 1 апреля! :)

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх