В общественном транспорте можно будет использовать платежные карточки

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ingars Tenis, TVNET

Правительство в среду одобрило идею ввести в 2017 году электронную систему идентификации пассажиров и оплаты проезда в общественном транспорте для пассажиров, которые получают 100%-ные скидки. Как сообщила представитель Межведомственного координационного центра, им нужно будет регистрировать поездки с помощью выданных банком карт микроплатежей.

Новая система касается трех категорий пассажиров: людей с I и II группами инвалидности, сирот и оставшихся без опеки родителей детей, а также политически репрессированных лиц и участников национального движения сопротивления.

Эти пассажиры продолжат использовать общественный транспорт бесплатно, но «нулевой билет» им больше выдаваться не будет. В дальнейшем льготникам придется регистрировать поездку в общественном транспорте с помощью выданной расчетным учреждением карты микроплатежей, получить и использовать которую можно будет бесплатно.

Для бесплатного проезда в общественном транспорте деньги на счет заносить не потребуется.

Открыть такой счет и получить карту для несовершеннолетнего смогут родители, опекун или уполномоченное сиротским судом лицо. Если получатель скидки сам не может прийти в банк, то карту микроплатежей сможет получить уполномоченное им лицо.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх