«Ригас сатиксме» ищет контролеров среди «зайцев»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

«Ригас сатиксме» (РС) решило отказаться от услуг охранной фирмы, представители которой сейчас сопровождают контролеров. И вместо этого трудоустроить «зайцев».

Напомним, что совсем недавно РС заключило договор о сотрудничестве с охранной фирмы, сотрудники которой приставлены к контролерам. Чтобы защищать их от агрессивных безбилетников или попросту говоря «зайцев».

«Что это за глупая шутка?», - спросят пассажиры. Но руководство «Ригас сатиксме» очень просто объясняет суть идеи.

«Содействие с охранной фирмой не принесло ожидаемых результатов, - объяснили на предприятии. Собранные с помощью силовиков денежные штрафы меркнут на фоне трат, которые перевозчик несет, оплачивая ежедневный труд охранников».

Зачастую с безбилетников нечего взять. Выписанные штрафные квитанции в большинстве случаев не оплачиваются.

Предприятие решило пойти другим путем и предложить «зайцам» почувствовать себя в шкуре контролеров, а заодно и денег заработать.

«Мы устроим конкурс среди безбилетников и предложим работу тем, кто хочет иметь деньги на покупку билетов и тем, кто соответствует общим требованиям к кандидатам, - рассказали нам на РС».

Проект трудоустройства задуман в несколько этапов. На первых порах будут приняты на работу 15 человек.

На предприятии считают, что такое новшество позволит не только увеличить число контролеров, но и поспособствует здоровой конкуренции среди сотрудников, которые будут добросовестнее относиться к своим обязанностям, зная, что им в спину дышат новые кадры.

Руководство РС не готово публично говорить о зарплате и социальных гарантиях для будущих контролеров, выращенных из «зайцев». Но готово ответить на все вопросы лично или по электронной почте, если, конечно же, такие будут.

*Русский TVNET желает всем веселого 1 апреля! :)

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх