Латвийская и эстонская компании общественного ТВ будут сотрудничать в создании русского телеканала

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Латвийская и эстонская компании общественного телевидения LTV и EER договорились о сотрудничестве в создании общего русскоязычного телеканала, сообщила агентству BNS представительница LTV Агита Пудуле.

Она рассказала, что на встрече члены правления LTV и EER констатировали, что у обеих компаний совпадают не только взгляды на цели русскоязычного канала, на его расходы и ценность бренда, но также есть и общее видение предстоящих дел, в том числе и тех, что надо делать вместе, чтобы сократить расходы на реализацию проекта и успешно его осуществить.

Стороны обменялись информацией об уже проделанной ими в этом направлении работе, а также о нынешней ситуации в обеих странах в связи с созданием русского телеканала.

«По результатам переговоров подписан протокол о намерениях,

который, в случае положительного решения правительства Латвии, позволит объединить интеллектуальные и материальные ресурсы обеих телекомпаний», - сообщил председатель правления LTV Ивар Белте.

Подчёркивается, что в случае, если намечаемое создание русскоязычного телеканала будет одобрено на государственном уровне и процесс будет доверен LTV, латвийская и эстонская компании готовы уже в ближайшее время приступить к разработке бренда латвийско-эстонского совместного телеканала, к планированию стратегии маркетинга и созданию общего дизайна.

«Мы довольны, что договорились также по таким важным для обеих стран вопросам, как производство и закупка содержания и профессиональное обучение сотрудников»,

- сказал Белте.

Уже сообщалось, что 19 марта Национальный совет по радио и телевидению принял решение о создании третьего по счёту канала LTV, который будет вещать на русском языке. В свою очередь, в декабре 2014 года правительство Эстонии решило выделить ERR средства из госбюджета для канала, ведущего вещание на русском языке.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх