Пасхальные выходные теплом не порадуют

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В предстоящие пасхальные выходные синоптики обещают холодную погоду с дождем и мокрым снегом. Существенного потепления не ожидается и на новой неделе. Хотя осадков станет меньше, столбик термометра днем не превысит отметки +8 градусов, а в ясные ночи будет опускаться до минус 2-3 градусов.

По прогнозам Латвийского центра геологии, среды и метеорологии, в пятницу, 3 апреля, днем воздух в Елгаве прогреется до +6 градусов, временами возможен дождь. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4-6 м/сек.

В ночь на субботу и субботу утром, когда столбик термометра опустится до -1+1 градуса, пройдет мокрый снег. Днем снег перейдет в дождь, а к вечеру небо прояснится и подморозит до -2-3 градусов. В воскресенье, в первый день католической Пасхи, ожидается переменная облачность с кратковременными дождями и повышением дневной температуры воздуха до +7 градусов.

На новой неделе осадков станет меньше.

По предварительным прогнозам, к среде дождь прекратится, небо прояснится и вторая половина новой недели будет солнечной.

Однако существенного потепления синоптики пока не обещают. Воздух в эти дни будет прогреваться до +7+9 градусов, а ночью ожидается около нуля.

Постепенное потепление до +10 +14 градусов синоптики обещают лишь после православной Пасхи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх