Посол России в Латвии ознакомился с елгавскими предприятиями

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

Посол России в Латвии Александр Вешняков ознакомился с елгавскими предприятиями, сообщила BNS представитель Елгавского самоуправления Эгита Вейнберга.

Вместе с послом Елгаву посетили также советник российского посольства по экономическим вопросам Андрей Масютин, председатель правления предприятия Baltic Railway Holding Андрей Сачик и гендиректор предприятия Amo Plant Валерий Юхневич.

Гости осмотрели территорию завода Baltic Railway Holding и встретились с председателем Елгавской гордумы Андрисом Равиньшем.

Вешняков сказал журналистам, что встреча прошла позитивно, и выразил надежду на то, что экономические проекты будут продолжаться, несмотря на то, что их развитию мешают введенные ЕС и Россией санкции.

В наиболее благоприятной ситуации сейчас находится Baltic Railway Holding, где в ближайшее время возобновится денежный поток. Это позволит летом продолжить строительство завода и закончить его к концу года.

Планируется, что сначала предприятие будет выпускать 1500 грузовых вагонов двух видов в год, сообщила Вейнберга. Комплектация рабсилы может начаться осенью, считает Сачик.

С заводом Amoplant, который сейчас приостановил свою деятельность, неясностей больше, но изыскиваются возможности возобновить производство. Окончательное решение предстоит принять главному акционеру завода - правительству Москвы, сообщила Вейнберга.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх