ПБ: антифашисты в Латвии создают ошибочное представление о массовости своего движения

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Латвийские антифашистские организации создают ошибочное представление о массовости своего движения, заявил в интервью агентству ЛЕТА начальник Полиции безопасности (ПБ) Нормунд Межвиетс.

По его словам, имеется тенденция регулярно создавать все новые организации, хотя на самом деле в них работает ограниченное количество людей.

В Латвии почти 100 организаций, поддерживающих российскую политику соотечественников.

Некоторые из них получают финансирование из России регулярно или на отдельные проекты, другие не финансируются из-за границы.

Как отметил Межвиетс, латвийская ситуация не уникальна, потому что подобные организации функционируют также в Литве, Эстонии, Польше и других восточноевропейских странах. Тактика России состоит в том, чтобы поддерживать создание и деятельность подобных организаций в странах, которые входят в круг геополитических интересов РФ.

Для того, чтобы подобные организации не продолжали свою деятельность и предоставляли точную информацию о происхождении денег, нужны поправки к законам, сказал начальник ПБ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх