На алкоголе может появиться информация о питательных веществах

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Европейская организация потребителей (BEUC) начала кампанию за то, чтобы производители алкоголя указывали на этикетках напитков информацию о содержании в них питательных веществ.

Данная инициатива уже вызвала протесты со стороны производителей.

Европарламент предпринял первый шаг в этом направлении в прошлом месяце, когда призвал Еврокомиссию до 2016 года разработать правила о размещении такого рода информации.

Также в резолюции Европарламента содержится предложение размещать на этикетках информацию о вреде употребления алкоголя для беременных и автоводителей.

В 2011 году такую норму уже пыталась протолкнуть британский депутат Гленнис Уилмот, но она столкнулась с сильным противодействием со стороны производителей напитков.

Представитель BEUC Иллариа Пасарани заявила, что большинство людей знает о том, что алкоголь нужно употреблять в меру, однако о его влиянии на вес и здоровье потребители информированы недостаточно.

За резолюцию, принятую комитетом Европарламента по здравоохранению, депутаты проголосуют в конце апреля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх