Командующий НВС Латвии посетит с визитом Мали

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Латвии генерал-лейтенант Раймонд Граубе 14 апреля начнет визит в Мали, где ознакомится с ситуацией с безопасностью в стране, с деятельностью и планами развития ее вооруженных сил, а также с ходом международных операций, проводимых под командованием ЕС и ООН, сообщили BNS в Министерстве обороны.

Планируется, что в Мали Граубе встретится с командующим обучающей миссией ЕС бригадным генералом Альфонсо Прадалом, командованием Вооруженными силами Мали, командующим операцией ООН MINUSMA генерал-майором Микелем Анкером Лоллесгордом, посетит несколько центров обучения малийских военных, в том числе тот, где их обучают латвийские военные.

Как уже сообщалось, 7 марта 2013 года сейм утвердил решение об участии латвийских военных в миссии ЕС в Мали, и 14 апреля 2013 года латвийских контингент начал службу в этой африканской стране в составе сначала двух, а с начала 2014 года - семи военнослужащих.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх