Опрос: если бы жить оставалось два дня, большинство жителей Латвии провели бы их с близкими

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/Sunshine-D

Большинство жителей Латвии, узнав, что жить им осталось только два дня, действовали бы рационально - 56% заявили, что провели бы время с близкими, а 51% постарались бы уладить финансовые и наследственные дела, свидетельствуют результаты опроса «Swedbank».

Некоторые респонденты, напротив, готовы в таком случае принять радикальные решения.

13% заявили, что устроили бы грандиозное празднество, 13% позволили бы себе делать все, что хочется, 7% опубликовали бы историю своей жизни в соцсетях.

2% участников опроса заявили, что готовы были бы в таком случае пожертвовать все свое состояние на благотворительность.

17% участников опроса, узнав, что жить осталось всего два дня, постарались бы «свести баланс» своей жизни, отправившись в церковь на исповедь. 4% заявили, что для них было бы важно помириться с родными и друзьями и высказать благодарность тем, кто ее заслужил.

По мнению руководителя отдела накоплений и поддержки страхования «Swedbank» Рейниса Янсонса, результаты опроса косвенно указывают на позитивную тенденцию - латвийцы в целом довольны своей жизнью, если даже, узнав, что жить им осталось всего два дня, не настроены на радикальные перемены.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх