СК: в Латвии 1,3 мобильных подключения на душу населения

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

В Латвии в среднем 1,3 мобильных подключения на душу населения, говорится в заключении Совета по конкуренции (СК) о надзоре за конечными тарифами на мобильные услуги.

СК не констатировал запрещенного соглашения о ценах на услуги между тремя крупнейшими мобильными операторами Латвии - «Tele2», «Latvijas Mobilais telefons» и «Bite Latvija», однако усматривает значительные препятствия для прихода на рынок новых конкурентов.

Одно из таких препятствий – естественное ограничение спроса, так как сейчас насыщенность рынка составляет около 130%. Приход нового мобильного оператора возможен через покупку одного из действующих, однако развивать новую сеть при нынешних низких ценах на услуги было бы нерационально.

В настоящее время важнейшим направлением развития бизнеса, позволяющим расширить клиентскую базу, являются услуги передачи данных.

С введением сети 4G конкуренция в этом сегменте рынка стала еще интенсивнее. «Чтобы сохранить конкурентоспособность в отрасли мобильной связи, необходимо постоянно инвестировать в новейшие технологии и инновационные услуги», -

отмечает СК.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх