В этом году к Большому субботнику рассчитывают привлечь половину жителей Латвии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edgars Kalmēns/TVNET

Руководитель движения Большого субботника Вита Яунземе рассчитывает, что в этом году будет достигнуто рекордное количество участников субботника - 200 тыс. человек, а потом людей уже не придется побуждать ухаживать за окружающей средой, так как они будут делать это сами.

Как заявила Яунземе журналистам, важно добиться того, чтобы в субботнике участвовали 10% жителей Латвии - это именно то количество людей, которое «потянет за собой остальных». Латвийцы заметят, что страна стала чище и зеленее, и сами захотят внести в это свой вклад.

Она признала, что в последние годы количество участников Большого субботника уже не растет столь стремительно, как раньше - возможно, люди немного растеряли энтузиазм.

Зато с каждым годом растет число мест, где проводится субботник - в прошлом году официально было заявлено 1453 территории, в этом году более 1500.

В этом году Большой субботник состоится 25 апреля. Этой традиции исполняется уже семь лет - первый Большой субботник прошел в сентябре 2008 года в преддверии 90-летия Латвии. В прошлом году в субботнике приняли участие примерно 160 тыс. человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх