В годовщину восстановления независимости Латвии пройдет более 70 мероприятий

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

В этом году 4 мая, в годовщину восстановления независимости Латвии, на всей территории страны пройдет более 70 мероприятий, сообщили в департаменте по связям Госканцелярии.

Мероприятия рассчитаны на разные возрастные группы и интересы. В крупнейших городах пройдут торжественные церемонии, концерты, спортивные соревнования, выставки.

В Риге можно будет бесплатно посетить телебашню, в Резекне состоится Велопробег дружбы, в Елгаве состоится парад Национальных вооруженных сил, в Екабпилсе выступит группа «Jumprava».

Годовщина восстановления независимости Латвии будет отмечаться также в дипломатических представительствах Латвии за границей. Например, в Люксембурге состоится вечер латышского танца, в Японии - дискуссия по проблемам истории, в ОАЭ - концерт пианиста Вестарда Шимкуса.

Шире с программой мероприятий можно ознакомиться на сайте «www.4maijapasakumi.lv».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх