Самая счастливая страна в мире - Швейцария, Латвия на 89-м месте

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/faceme

Самой счастливой страной в мире признана Швейцария, за ней с небольшим отрывом следуют Исландия, Дания, Норвегия и Канада, свидетельствует доклад экспертов ООН.

В первую десятку вошли также Финляндия, Нидерланды, Швеция, Новая Зеландия и Австралия, а Латвия занимает 89-е место, значительно отставая от Эстонии и Литвы, которые расположились на 73-м и 56-м месте.

Это уже третий доклад «World happiness report».

Самыми несчастливыми из 158 стран, включенных в список, признаны Того, Афганистан, Сирия, Бурунди, Бенин, Руанда, Буркина-Фасо, Кот-д'Ивуар, Гвинея и Чад.

В рейтинге учитывались такие критерии, как ВВП на душу населения, предполагаемая продолжительность здоровой жизни, система социальной помощи и восприятие коррупции.

Великобритания среди счастливых стран занимает 21-е место, Германия - 26-е место, ОАЭ - 20-е место, Казахстан -54-е место, Белоруссия - 59-е место, Россия - 64-е место.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх