Потепление принесет дожди и грозы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

На выходных и в начале новой недели ожидается по-весеннему теплая погода, днем столбик термометра может подняться до отметки +18 градусов. Однако вместе с теплом в Латвию придут циклоны с кратковременными дождями и, возможно, грозами.

По прогнозам Латвийского центра геологии, среды и метеорологии, в пятницу, 24 апреля, в Елгаве ожидается малооблачная погода. Воздух днем прогреется до +14 градусов, но будет дуть порывистый западный ветер со скоростью до 14-16 м/сек.

В восточных районах страны облачность будет выше, порывы ветра могут достигать 18 м/сек, и там пройдут кратковременные дожди.

Субботний день будет по-летнему теплым. Воздух прогреется до +16+19 градусов.

К вечеру возможны кратковременные дожди. Ночь на воскресенье в Елгаве обещает быть очень теплой: столбик термометра не опустится ниже 10 градусов, но, начиная с северных районов, Латвию накроет зона осадков, и воскресный день на большей части территории страны будет прохладным и дождливым.

В центральных районах воздух днем прогреется лишь до +14 градусов, на юго-востоке страны, где осадков будет меньше - до +16 градусов.

К понедельнику осадки прекратятся, тучи постепенно разойдутся, и во второй половине дня воздух прогреется до +19 градусов. Ночь на вторник тоже ожидается очень теплой - до + 14 градусов, а днем столбик термометра поднимется до отметки +18 +22 градусов. Но ожидаются кратковременные дожди, возможны грозы.

В ночь на среду снова ожидается дождь, а днем уже станет прохладнее - воздух прогреется только до +10 градусов. Во второй половине недели синоптики обещают порывистый ветер, частые дожди и температуру воздуха в пределах от +10 до +14 градусов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх