Среди жителей столиц стран Балтии рижане тратят больше всего на основные потребности

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Среди жителей столиц стран Балтии на удовлетворение основных потребностей рижане тратят больше всего. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного Институтом финансов частных лиц «Swedbank».

Семья из четырех человек, которая живет в собственной квартире площадью 70 кв. м в построенном в советское время многоквартирном доме, в Риге тратит на еду, жилье и транспорт 44%, в Вильнюсе - 41,5%, а в Таллинне - всего 25,5% своих доходов.

При типичной структуре потребления такая семья на питание, жилье и услуги общественного транспорта в Риге тратит около 591 евро в месяц, в Вильнюсе - около 513 евро, а в Таллинне - около 499 евро в месяц.

Более подробно об итогах опроса будет рассказываться в понедельник, 27 апреля, на пресс-конференции в центральном офисе «Swedbank» (Баласта дамбис, 1а, Рига).

В презентации результатов опроса примут участие директор Института финансов частных лиц «Swedbank» Эвита Янсоне и эксперт Эвия Кропа.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх